Права дольщиков ООО «Траст-Информ» планируется восстановить до конца 2022 года

Права дольщиков ООО «Траст-Информ» планируется восстановить до конца 2022 года Фонд Защиты Прав Дольщиков

По ходатайству Калужского региона Фонд развития территорий до конца 2022 года планирует принять решение о выплатах денежных средств дольщикам по проблемному объекту: трехэтажный многоквартирный жилой дом на земельном участке с кадастровым номером 40:13:031013:28, расположенный по адресу: Калужская область, г. Малоярославец, ул. Парижской Коммуны, д. 48», идентификатор объекта: р-2461.

Об этом сообщил главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Это недострой в Калужской области (ООО «Траст-Информ»).

Напомним, по этому объекту во второй половине 2020 года Наблюдательным советом Фонда принято решение о завершении строительства. Однако на этапе перепроектирования были выявлены существенные недостатки, препятствующие дострою.

«Регион обратился в Фонд с ходатайством о пересмотре, чтобы восстановить права граждан. Мы данное решение поддержали. Но ситуация осложнялась тем, что дом уже передан региональному фонду. Он подал в арбитражный суд заявление о возврате объекта в конкурсную массу. Это небыстрая процедура. Но суд сработал оперативно, и в течение месяца решение было принято», - пояснил Константин Тимофеев.

Таким образом, следующим этапом после вступления определения в силу станет актуализация документов для вынесения объекта на Наблюдательный совет и принятие решения о выплатах.

«Мы понимаем, что граждане уже давно ждут, поэтому со своей стороны можем гарантировать оперативное принятие решений. Важно, чтобы их права наконец-то были восстановлены», - подчеркнул Константин Тимофеев (https://фонд214.рф/news/140449/).

Другие новости

×
Наши контакты